Форум Лады Лузиной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Лады Лузиной » ТВОРЧЕСТВО ЛАДЫ ЛУЗИНОЙ » Новая книга "Рождение Руси"


Новая книга "Рождение Руси"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Еще в 2005, сразу после выхода первой части серии «Киевские ведьмы. Меч и крест» я наскоро набросала завязку последней - заключительной части «Киевские ведьмы. Рождение Руси». И описала как, явившись на Старокиевскую гору на свое обычное дежурство три Киевицы обнаружили там зеленый забор и поняли, что власти решили восстановить Десятинную церковь… Никакого забора в то время на горе не было и даже не предполагалось, а идею восстановления я воспринимала как чистый свой вымысел. Каково же было мое удивление, и, надо признать, восхищение «Вот это напророчила!» – когда зеленый забор таки появился, а о восстановлении Десятинной при Ющенко заговорили в голос. Поговори и замолчали… А осенью 2009 я в порыве вдохновения села и накатала глав пятнадцать о том, как слишком поспешное восстановление Десятинной провоцирует в Киев нечто среднее между войной и апокалипсисом…
И вот теперь, когда ее таки восстанавливают и факт этот уже порождает конфликты, скандалы и ссоры, мое пророчество впервые показалось мне пугающим. А что если сбудется не только забор, не только восстановление, но и… все остальное?
Ведь я это уже написала!

http://luzina.kiev.ua/index/rogdenie_rusi

0

2

ох, эмоций масса!
но все-таки за Киев как-то переживаю, а то вдруг и правда что-то дурное случится!

0

3

"Рождение Руси" - это не продолжение... Лада пишет: "Еще в 2005, сразу после выхода первой части серии «Киевские ведьмы. Меч и крест» я наскоро набросала завязку последней - заключительной части «Киевские ведьмы. Рождение Руси»... Это финальная часть..

0

4

Чингачгук, так это отрывок из последней книги? я надеялась еще много книг будет про Киевских ведьм, а уже последняя...

"Рождение Руси" - последняя. Но до нее еще будет много книг)))

0

5

а я так поняла, что это книга из завершения трилогии КВ..  а "Принцесса Греза", "Никола Мокрый" и т.д. происходят уже после..  так что, надеюсь, с ведьмами мы еще будем очень долго.. :)

0

6

надеюсь так оно и есть)) просто третья книга называется Рецепт Мастера, получается Рождение Руси не третья книга))

0

7

Лада пишет:
Последовательность событий

«К.В. Меч и крест»
«К.В. Выстрел в Опере»
«К.В. Рецепт Мастера» - ждите осенью 2011 года!
«К.В. Никола Мокрый»
«К.В. Принцесса Греза»
«К.В. Ангел Бездны»
«К.В. Каменная гостья»

+ думаю, будут еще рассказы..

завершает серию - "Рождение Руси". Давайте читать внимательнее..

Отредактировано Чингачгук (2011-06-02 11:53:29)

0

8

спасибки, я уже все поняла) просто испугалась что последняя, вот и понеслись расспросы что да как=))))  :D

0

9

ну здрасьте..
у Лады не бывает последних книг.. )))

0

10

я имею ввиду из серии Киевских Ведьм=)))))))

0

11

думаю, может лучше, чтобы наш спор разрешила Лада?..  просто мне по-прежнему кажется, что мысль о рассказах появилась позже, чем трилогия.. как бы на время ожидания "Рецепта Мастера"..   и "Рождение Руси" относится именно к первоначальной трилогии.. может это как эпилог к ней был..  или еще что-то..

0

12

если бы вы приходили к Ладе на автограф-сессии и встречи с читателями, вы бы знали, что наиболее частые вопросы именно о серии "Киевские ведьмы".. Сначала родилась идея трилогии, потом пришли рассказы - и не факт, что их будет не 10 и не 20, а намного больше - историй Киев хранит очень много..
мы не спорим, кстати, а просто ведем диалог..

Отредактировано Чингачгук (2011-06-02 17:20:01)

0

13

кстати, я еще чего подумала - было бы хорошо, если бы "фолио" выпустило аудио-книги серии "Киевские ведьмы"..

0

14

дорогая Чин, если бы ты была чуть внимательнее, то заметила бы, что живу я не в Киеве..  к нам Лада приезжала всего раз на презентацию "Моего трупа"..  встреча тогда была в оперном и в университетском доме книге, поверь, я была на обоих..  и слежу я за ее творчеством уже очень давно.. 
и собственно в своем предыдущем посте я и написала, что "мне по-прежнему кажется, что мысль о рассказах появилась позже, чем трилогия"..  что ты и подтвердила ниже..
а с учетом того, что "Рождение Руси" датировано 2009 годом, когда рассказов еще не было, то я  предположила то, что написала..

0

15

ну вот и поговорили..

0

16

а мне наоборот постоянно не везет, я не могу попасть на презентации, хотя очень сильно хочу(( хоть и живу вроде бы в Киеве... и творчеством Лады я начала интересоваться недавно совсем)
девчонки, давайте без сор, нас всех объединяет любовь к Ладыным книжкам, давайте жить дружно :) (взгляд кота Леопольда :rofl: )

0

17

а никто не ссорится.. ))

+1

18

Оля написал(а):

живу вроде бы в Киеве...

)))))))))))))))) Как оригинально написано))
Так - "вроде бы", или всё таки в Киеве?)))

0

19

ахаха, да в Киеве))
ну в смысле возможностей у меня попасть на презентации побольше чем у читателей из других городов)

0

20

Оля - значит, просто, нужно очень хотеть этого) И тогда будете попадать)

+1

21

угу, просто в следующий раз нужно никого не слушать, и говорить что я ужасно занята, и даже в крайнем случае убегать убегать!!=))))))))

0

22

Чингачгук написал(а):

а никто не ссорится.. ))

очень на это надеюсь..  а то ощущение, что на меня обиделись почему-то...
вроде бы ничего обидного не писала и даже не думала..

0

23

не, с чего бы?

0

24

Весело! Сначала Лада прислушивалась к Городу, теперь он к ней :unsure:
Интересно прочитать весь роман :blush:

+1

25

Чингачгук написал(а):

ну здрасьте.. у Лады не бывает последних книг.. )))

Ага и мучительно жду обещанного посещения Карамазовой Замка Дракулы  :(

+1


Вы здесь » Форум Лады Лузиной » ТВОРЧЕСТВО ЛАДЫ ЛУЗИНОЙ » Новая книга "Рождение Руси"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно