Форум Лады Лузиной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Лады Лузиной » ТВОРЧЕСТВО ЛАДЫ ЛУЗИНОЙ » Цитаты из книг


Цитаты из книг

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://цитаты-и-афоризмы.рф/?cat=22422

Отредактировано Чингачгук (2011-05-26 18:23:56)

+1

2

Обожаю эту из КВ Меч и крест:
Люди покоряют Киев, покупают квартиры и дома, книги и дорогие вещи. И завладев ими, думают, что этот Город, дом, вещь принадлежат нам. Но на самом деле это мы принадлежим им, и они переживают нас и меняют «хозяев» на новых и новых. И мнящие себя владыками оказываются лишь случайными встречными, мимолетными увлечениями, кратковременными браками в бесконечной жизни Города, дома, вещи.
Версаль давно не принадлежит Людовику XIV, но «король-солнце» будет вечно принадлежать Версалю, точно так же, как Кий, Владимир Красное Солнышко и Ярослав Мудрый навсегда останутся собственностью Киева. Нет фамильных украшений, нет родовых усадьб — они равнодушно меняют фамилии и семьи, забывая или внося в свой богатый послужной список тех, кто их любил, и тех, кто убивал ради них, и тех, кто тратил на них свою жизнь…

+2

3

Люблю ли я море? Он бы еще спросил, люблю ли я любовь! Если существует хоть одна метафора, способная всеобъемлюще передать слово "любовь", то это оно – море – ласковое, уютное, бушующее, равнодушное, страстное убивающее. Так же, как и в любви, у него есть тысячи тысяч прямо противоположных качеств, объединенных одним понятием – МОРЕ. Оно может кормить тебя и изнурять жаждой, разбить твое тело о камни и нежно покачивать его на волнах. С ним сражаются, его воспевают, в нем тонут. Сколько человеческих тайн, трагедий, смертей таится на его дне, а его все равно обожают, боготворят, рвутся к нему всеми фибрами души – хоть увидеть, хоть окунуться, хоть омочить ноги! – словно бы любовь к морю заложена в нас, человеках, как один из непреодолимых инстинктов. И купание в нем – секс с ним, мирное плавание или борьба стихий, но так или иначе вхождение одного тела в другое, поглощение одного другим – единение!
"Маша и море"

Нет на свете человека интереснее, чем ты сам… Ты – это бездонные небо и океан, достаточно лишь раз окунуться в себя, чтобы понять – там таится огромный сверкающий мир. Покопайся в себе поглубже, и ты найдешь несметные залежи сокровищ. В себе можно открыть все что угодно, включая иные галактики и планеты.
"Крещенские гадания"

+1

4

"Счастье, это когда ты точно знаешь чего хочешь."

+1

5

Оля написал(а):

"Счастье, это когда ты точно знаешь чего хочешь."

Тут можно спорить) Как по мне, точно знать чего ты хочешь, это только половина счастья..

Я вот, точно знаю, чего я хочу, но если это невыполнимо, то вовсе не добавляет счастья(

0

6

ну невыполнимое в этом мире, можно на пальцах пересчитать, все остальное очень даже выполнимо)))))) хотя для многих людей понять что же они хотят на самом деле уже и есть счастье...)

+1

7

Оля написал(а):

ну невыполнимое в этом мире, можно на пальцах пересчитать, все остальное очень даже выполнимо))))))

Да ну..  Вы ещё скажите, что "человек - кузнец своего счастья" и что "если очень захотеть, можно в космос полететь")
А я бы сказала наоборот - можно сосчитать на пальцах то, что в наших силах, а многое-многое так и останется в наших мечтах.
Вот, я хочу жить на Крещатике) Но, это неосуществимо. И я это знаю)  И чтобы интерьер был такой, как Лада описала в 8-й главе 1-й книги) Я эту круглую комнату с книжными шкафами до потолка и камином реально себе представляю) И кухню со старинным резным буфетом и серебряной посудой..
А вокруг дома на Яр.Валу, 1, прямо круги нарезала, в ворота царапалась, Пока охранник окошко не открыл и не спросил грозно, чего нам нужно. Со всех ракурсов дом сфотографировала. Всё некогда фотки перебрать, рассортировать.

Оля написал(а):

хотя для многих людей понять что же они хотят на самом деле уже и есть счастье...)

Но, это же так убого - не знать, что ты сам хочешь.

0

8

просто я имела в виду, что есть такие вещи, которые изначально нереальны, например воскресить умерших людей, или летать на метле как в книжке) путешествовать во времени, и даже поселиться в доме Ярославов Вал, 1)))) я не спорю что у нас может быть много мечт, но есть мечты уже изначально невыполнимые, а есть те, которые пусть с малой долей вероятности, но все же могут с нами случиться))))
в общем будет лучше если цитата будет звучать так: счастье, это когда ты точно знаешь чего хочешь, и имеешь это)) или имеешь возможности это получить))
я вот тоже мечтаю жить в центре города)) на Подоле например, или на Золотых Воротах))))) эх, мечты мечты)
п.с. интересно фотки посмотреть)))) а кстати, в замок Барона не пускают, наверное, да?

+1

9

Оля написал(а):

п.с. интересно фотки посмотреть)))) а кстати, в замок Барона не пускают, наверное, да?

Да, я переберу фоты, что куда, и вывешу на форум)
А в зАмок не пускают. :(
А ещё у меня где-то были несколько фоток из интернета внутреннего интерьера Дома) Нужно поискать) Жаль, если не найду.

Отредактировано шапокляк :) (2011-06-20 12:11:51)

0

10

шапокляк :) написал(а):

несколько фоток из интернета внутреннего интерьера

ухты) интересно глянуть, раньше пускали да?

0

11

Кстати, готовится к печати цитатник из книг Лады.. ура!! ура!!!

+2

12

шапокляк :) написал(а):

А ещё у меня где-то были несколько фоток из интернета внутреннего интерьера Дома) Нужно поискать) Жаль, если не найду.

Вот виртуальная экскурсия по замку.

Замок Барона.

Извините за оффтоп

Отредактировано Нина (2011-06-25 17:08:03)

+3

13

Нина, очень круто)) спасибо!!

+1

14

Нина написал(а):

Вот виртуальная экскурсия по замку.

Нина - да! Я именно эти фотографии имела в виду)
А представляете, когда-то там были коммунальные квартиры, и во всей этой роскоши лепных каминов жили обычные пересічні громадяни?)
И оббивали своими табуретками барельефные фигурки, и подмазывали трещины серым корявым цементом..((

Чингачгук, а можно наш оффтоп о Замке Киевиц вынести в отдельную тему с соответствующим названием? Мы бы там продолжали обсуждение)

Отредактировано шапокляк :) (2011-06-25 03:15:03)

0

15

"Не важно, дойдешь ли ты до предмета любви, важно - каким ты придешь" (с) "Каменная гостья"

+1

16

шапокляк :), ваш оффтоп могут вынести только Лада и Игорь) будем ждать от них реакции.

0

17

Чингачгук написал(а):

шапокляк , ваш оффтоп могут вынести только Лада и Игорь) будем ждать от них реакции.

Хорошо))))) :)

0

18

Добрый день! Прошу помощи людей, у которых есть книга "Меч и крест". Читаю сейчас эту книгу и обнаружила опечатку издания - вместо 291 страницы напечатали 391. В электронном виде эта книга только до 12-й главы :( Для меня 290 страница закончилась словами абзаца: "Голос второго приближался. Чуб истерично прорысила глазами просторный салон, заставленный диванами, креслами и ногастыми подставками для цветов, и бросилась под стол, накрытый свешивающейся до самого пола бархатной..."  далее ошибочная страница, а потом уже продолжается правильно со слов "-Не много ли вы о себе понимаете? - вскипел влюбленный, соглашаясь с Дашиным мнением."
Если можно, сфотографировать или отсканировать мне недостающую страницу. Если тут нельзя выложить, то жду на почту Vicki_sun@mail.ru Буду очень благодарна за помощь!!! Спасибо заранее :)

Отредактировано Vicki_sun (2011-07-15 18:43:12)

0

19

Неужели ни у кого нету этой книги? :( Очень нужно! Так интересно мне, а читать без странички не могу дальше.... страдаю прямо :(

0

20

Большое спасибо Нине и Ольге!!!!!!!!

0

21

Всегда пожалуйста!   

                                            [взломанный сайт]

Отредактировано Нина (2011-07-26 00:07:50)

0

22

Иногда надо обязательно получить то, что хочешь, чтобы понять, как оно не нужно... (Никола Мокрый)

0

23

Иногда нужно отдать, чтобы понять...ты не можешь без этого жить. (Никола Мокрый)

0

24

Нет ничего сложнее для понимания, чем простые истины.

Нет большего мудреца, чем тот, кто понял всё, чему его учили ещё младенцем.  (Никола Мокрый)

0

25

"Не имеет значения, где ты - в тюрьме, в монастыре или на троне. Важно, кто ты. Нашу судьбу определяют только две вещи - обстоятельства и качества характера" (с) Рецепт мастера. Революция амазонок. Книга 1

0

26

Помогите пожалуйста, совсем запуталась в последовательности прочтения книг. Прочитала  "Меч и крест" и "Выстрел в опере" и стала ждать "Рецепт мастера". а теперь смотрю что рецепта масте ра два. Помогите пожалуйста , напишите последовательность прочтение. спасибо!

0

27

Вот обнаружила и Ангела бездны???? что за чем читать(((((

0

28

1. Киевский ведьмы. Меч и крест
2. Киевские ведьмы. Выстрел в опере
3. Рецепт Мастера:
1) Спасти императора (в двух частях)
2) Революция амазонок (в двух частях)
3) После жизни (тоже в двух частях, насколько помню)
Рождение Руси это уже после Принцессы Грезы, Николы Мокрого, Ангела Бездны и Каменной Гостьи.

0

29

спасибо ограмедное!

0

30

" Революцию Амазонок" уже можно  купить в часности в " Ашане", НО будьте внимательны, книги не запаяны в полиетилен комплектом, а поотднльности продаются, мне вчера привезли, а книга оказалась 2 частью.

0


Вы здесь » Форум Лады Лузиной » ТВОРЧЕСТВО ЛАДЫ ЛУЗИНОЙ » Цитаты из книг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно