Форум Лады Лузиной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Лады Лузиной » ТВОРЧЕСТВО ЛАДЫ ЛУЗИНОЙ » Экранизации


Экранизации

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Как вам?
Я видела только "Маша и море". Ждала большего. Обидно, что на бумаге получилось на много эмоциональнее и живее, чем на экране. "Комплекс принца" прочитала, но найти фильм не могу.

+1

2

Vuvergo написал(а):

Обидно, что на бумаге получилось на много эмоциональнее и живее, чем на экране. "Комплекс принца" прочитала, но найти фильм не могу.

И не ищи. Фильм вышел довольно престный. Не из тех, что пересмотреть захочется. Книгу лучше почитай.

0

3

на мой взгляд, редко когда экранизация лучше или хотя бы на уровне книги получается! но это чисто на мой взгляд! я больше книги люблю!  :crazy:

0

4

А мне очень нравится экранизация "Маша и море". Хочется смотреть снова и снова, а это уже о многом говорит.  При первом просмотре меня удивила Маша, я ее представляла совершенно другой, но потом она меня убедила. Сейчас кого-то другого даже трудно представить.  А вот Принц мне не понравился. Может это субъективное, уж очень меня раздражает Смехова.

0

5

Кстати, вот ссылка на фильм "Мой принц" http://kinozal.tv/details.php?id=367320

+1

6

кстати, специалисты, давайте сделаем канал Лады Лузиной на youtube.. а?

+1

7

Чингачгук
хорошая идея!

0

8

Для меня Лада открылась после прочтения "Мой принц" я его десятки раз перечитывала, каждый раз заливая текст слезами, сцены представлялись на столько четко и ярко, что можно было просто закрыть глаза и просмотреть все что написала Лада.
Анонс фильма был для меня как подарок. Я отложила все дела и села перед телевизором...............
Большее разочарование вряд ли можно было получить.
У меня опять были на глазах слезы но в этот раз от обиды, от жуткой обиды за то,
что ни режиссер, ни актеры не прочувствовали героев,
не поняли той эмоции которую безрезультатно питались передать( хоть актеры действительно талантливы).

Я боюсь экранизации "Киевских ведьм"..... Боюсь того, что любимую нами книгу,
обожаемых нами героев сочтут очередным дешевым мылом... :(

0

9

наверное мне стоит пересмотреть фильм "Мой принц", а то что-то я не помню чтобы меня он разочаровал) мне и Смехова и Харатьян очень симпатичны=)) ну немножко как по мне переигрывали=)))))) но я не спец по актерской игре, это мое субъективное мнение) просто думаю для Киевских ведьм нужны актеры не такие известные, чтобы не было ассоциаций с их предыдущими ролями)

+1

10

Vuvergo написал(а):

Я видела только "Маша и море". Ждала большего.

Нина написал(а):

А мне очень нравится экранизация "Маша и море".  При первом просмотре меня удивила Маша, я ее представляла совершенно другой, но потом она меня убедила.

У меня фильм оставил неплохое впечатление, но больше пересматривать мне его не хотелось. Из актёров запомнился только мальчик, Виторган, хоть и увидела его в этом фильме первый раз, и кстати, последний, но вот запомнился) А обеих девочек в упор не помню, ни фамилий актрис, ни лиц, хоть и играли неплохо)

Нина написал(а):

А вот Принц мне не понравился. Может это субъективное, уж очень меня раздражает Смехова.

Дааааааааа!!! Смехова совсем не подходит на роль Юли, у неё лицо лошадинное(( И у Харатьяна совсем не та фактура, которая нужна для Принца. Там же просится высокий печальный брюнет, а не мелкоростый болтливый блондин. И амплуа у него актёра, играющего поверхностных весельчаков, героев-любовников. А это совсем не то, что было нужно.

Вот, и с Ведьмами, боюсь, будет тоже самое - бабки угрохают, фильм испоганят, впечатление от писательского труда испортят.

vaal написал(а):

Я боюсь экранизации "Киевских ведьм"..... Боюсь того, что любимую нами книгу, обожаемых нами героев сочтут очередным дешевым мылом...

vaal - да! Я тоже этого боюсь.

0

11

шапокляк :) написал(а):

Там же просится высокий печальный брюнет

ну правильно!..  ведь Лада писала героя с реального актера (Андрея Харитонова, если не ошибаюсь), который был брюнетом..  :)

+1

12

Via написал(а):

ну правильно!..  ведь Лада писала героя с реального актера (Андрея Харитонова, если не ошибаюсь), который был брюнетом..

Да, я помню) Но, даже если бы не это, то всё равно маленький шебутной блондин в роли объекта большой, долгой и трепетной любви неубедительно смотрится))
А Харитонова я теперь мечтаю увидеть в Ладиных ведьмах в роли Демона) Раз уж, в Принце не срослось.
У него очень подходящий типаж. Особенно в таком гриме -

http://s02.radikal.ru/i175/1106/3e/b6ab3128d8c6.jpg http://s57.radikal.ru/i158/1106/11/9bd57e41f11f.jpg

Хотя, уже не юн.. Но ведь, Демон и не может быть юным.
А Харитонов - Киевлянин! И был бы рад сняться в фильме о мистическом Киеве) Я уверена))

+1

13

мне кажется или он похож на Кларка Гейбла из Унесенных ветром?)))) на левом фото точно что-то есть :blush:

0

14

Оля написал(а):

мне кажется или он похож на Кларка Гейбла из Унесенных ветром?)))) на левом фото точно что-то есть

однозначно! я сперва и подумала, что это Гейбл..  ^^
а вторая фотка какой давности?..  там он очень даже ничего..   :blush:

+1

15

я тоже вначале так подумала))) ну этот образ с папироской и взгляд просто нечто!!!

0

16

Вторая фотка - двухгодичной давности, когда Андрей Харитонов приезжал в Киев к маме на свое 50-летие.

0

17

Via написал(а):

а вторая фотка какой давности?..  там он очень даже ничего..

Аня 1 написал(а):

Вторая фотка - двухгодичной давности, когда Андрей Харитонов приезжал в Киев к маме на свое 50-летие.

Да, фотографии из недавних. А вот фото из фильма "Овод", благодаря которому он стал секс-символом советского времени :

http://i043.radikal.ru/1106/1b/a21bcf7f6c77.jpg http://s42.radikal.ru/i095/1106/e4/63ba5bf3a923.jpg

Кстати, на Кларка Гейбла он совсем не похож) Просто, в том спектакле, откуда фотка, у него такой грим. И ему очень идёт))

0

18

На сколько я помню, Демон довольно молод, не зря ведь он предстает перед Машей в образе вечного студента (Выстрел в опере)

0

19

Vuvergo написал(а):

На сколько я помню, Демон довольно молод, не зря ведь он предстает перед Машей в образе вечного студента (Выстрел в опере)

"вечными студентами" называли людей далеко не студенческого возраста..  :)   данный термин можно подвести под абсолютно любой возраст..

+1

20

Via написал(а):

"вечными студентами" называли людей далеко не студенческого возраста..  :)   данный термин можно подвести под абсолютно любой возраст..

Мне, почему-то все равно рисуется Демон до 35 лет :yep:

0

21

Vuvergo написал(а):

Мне, почему-то все равно рисуется Демон до 35 лет

:rolleyes:   наверное это зависит от возраста представляющего..  :D   ну как бы хочется видимо определенной разницы со своим возрастом.. чтобы чувствовать серьезность героя.. согласись, что если тебе, например, 30, то Демона в возрасте лет 25 представить сложно, хочется где-то ближе к 40..

0

22

Via - именно так и есть)

0

23

Via написал(а):

согласись, что если тебе, например, 30, то Демона в возрасте лет 25 представить сложно, хочется где-то ближе к 40..

Не соглашусь :nope: Демон безвозрастный герой, как и Город. Он древний, но в то же время вечномолод. 35 Лет для мужчины средний возраст. Он уже вполне зрел, мудр, но еще достаточно молод. Примерно таким и есть МОЙ киевский Демон.
К тому же не забывайте, что у него 3 лика  ;)

0

24

Vuvergo написал(а):

Не соглашусь

Это понятно)) По моему, слово "согласись", Via сказала чисто риторически)) Потому что она правильно сказала - Демон для каждой из нас, имеет свой возраст)

Vuvergo написал(а):

К тому же не забывайте, что у него 3 лика

А это - да, очень сильно сбивает с толку когда нужно представить экранизацию произведения) Кто должен играть - один актёр с разным гримом, или разные люди с соответствующим типажем?

П.С. Не три лика, а четыре. Ведь троица  альбинос-брюнет-рыжий - это маски, и потом Демон уже появляется в четвёртом виде - своём собственном. А может и не последнем вовсе..

0

25

шапокляк :) написал(а):

Демон уже появляется в четвёртом виде - своём собственном. А может и не последнем вовсе..

Ты о вороне :question:  Я не помню его четвертое описание :blush:

0

26

а я думаю, что разные люди должны играть, ведь там интрига, не сразу же понятно, что это один Демон, и они по перстню кажется все его три лика объединили)) да и образы слишком контрастные)

0

27

Оля написал(а):

а я думаю, что разные люди должны играть, ведь там интрига, не сразу же понятно, что это один Демон, и они по перстню кажется все его три лика объединили)) да и образы слишком контрастные)

- Абсолютно согласна, пусть каждая из них видет своего Демона, свой Город,  для Маши, юноша из любимого  ХІХ века что-то среднее между Врубелем и Булгаковым, для Даши, микс байкер+ Джонни  Депп+ что-то едва уловимое, чуть заметное, от Николая Лысенко, Дашка ведь не глупая, с консерваторским образованием, хорошо  в музыке разбираеться.
Для Кати- призентабельный партнер по бизнессу с зажимом для гастука в стиле Ампир.

+2

28

а по моему, это никому вообще не интересно, что мы тут обсуждаем..

-1

29

Зря вы так думаете..

+1

30

почему зря? кто платит, тот и заказывает музыку.. спонсоры дают деньги на экранизацию, они же утверждают состав актёров

0


Вы здесь » Форум Лады Лузиной » ТВОРЧЕСТВО ЛАДЫ ЛУЗИНОЙ » Экранизации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно