Форум Лады Лузиной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Лады Лузиной » КИЕВ МИСТИЧЕСКИЙ » Экскурсия в Замок Киевиц на ЯрВал-1.


Экскурсия в Замок Киевиц на ЯрВал-1.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Возможно удастся договориться о посещении Дома на Ярославовом Валу, 1.
Экскурсия платная, сколько будет стОить ещё не знаю. Знаю только, что есть человек, имеющий возможность доступа в Дом.
Лично я безумно хочу попасть вовнутрь и интересуюсь, будут ли ещё желающие?

0

2

Очень интересно. Обязательно пошел бы с вами, если б оказался на тот момент в Киеве. Только будьте осторожны - дом не жилой.

0

3

Я тоже обязательно пойду! Держите в курсе!

0

4

Я тоже обязательно пойду!!! Жду дальнейшей информации! )))

0

5

SIV написал(а):

Только будьте осторожны - дом не жилой.

Вова, в каком смысле "осторожны"? В чём опасность?
А то, что дом нежилой - всем известно)

Нина написал(а):

Я тоже обязательно пойду! Держите в курсе!

Неонилла написал(а):

Я тоже обязательно пойду!!! Жду дальнейшей информации! )))

Нина, Неонилла - хорошо,  я поняла)

Кстати, для общей информации - женщина, о которой я говорю, что имеет доступ в Дом - профессиональный экскурсовод.
Просто, сложность  в том, что экскурсии неофициальные и держатся только на её личных связях.
Официальных экскурсий в Дом Барона Штейнгеля - нет.

0

6

Я как-то раз пытался в тот дом пролезть (люблю по пустырям и развалинам шастать), но все было или закрыто или забито. Я к тому, что дом старый и неизвестно в каком он техническом состоянии.

0

7

SIV написал(а):

Я к тому, что дом старый и неизвестно в каком он техническом состоянии.

SIV,  Дом в плачевном состоянии. Вот что пишет нашкиев.ua -

«Евро» без евроремонта: полуразрушенный Киев welcomes you!
<...>
Хорошо, что туристов не пускают в дом Барона Штейнгеля (ул. Ярославов вал, 1)! Иначе иностранцы были бы изумлены отношением к этому уникальному памятнику архитектуры, построенному в 1898 году.
<...>

:(

Отредактировано beladonna (2012-04-25 21:28:35)

0

8

SIV написал(а):

Я как-то раз пытался в тот дом пролезть, но все было или закрыто или забито.

Да нет, "пролезть" не удастся))
Я как-то просто подошла к входной двери и подёргала, так открылось окошко справа (там где сторож сидит) и дядька строгим голосом спросил что мне нужно)
А со стороны двора тоже ворота с охраной, правда я пару раз проходила, охранник пропускает если сказать, что хотите Дом посмотреть) Но это общий двор, а дальше ещё забор непосредственно огораживающий сам Дом. У меня даже фотки где-то были, нужно поискать)

Но что касается экскурсии, то там никуда "лезть" не придётся))  Вход цивилизованный, просто экскурсии несанкционированные)

0

9

Что то уже известно про экскурсию???

+1

10

Неонилла написал(а):

Что то уже известно про экскурсию???

Я, честно говоря, ещё не наводила справки. Так что-то запарилась с работой, что всё остальное отошло в сторону)
Нужно заняться вопросом)

0

11

С огромным удовольствием присоединюсь к желающим побывать в Доме!
Сообщите, пожалуйста, когда что-то станет известно!

0

12

Я бы тоже пошла с удовольствием. А ещё мечтаю побывать в Доме с химерами ( кстати, я знаю где искать крокодильчика)

0

13

Злата написал(а):

Я бы тоже пошла с удовольствием. А ещё мечтаю побывать в Доме с химерами ( кстати, я знаю где искать крокодильчика)

Тоже с удовольствием составлю Вам компанию-))

0

14

ИннаХрипко написал(а):

Сообщите, пожалуйста, когда что-то станет известно!

Злата написал(а):

Я бы тоже пошла с удовольствием.

так, нужно вплотную подходить к вопросу)  что-то я затянула слишком) сегодня попробую навести справки)
но я уже говорила, и ещё напоминаю - єкскурсия по любому платная, но сколько, не знаю, нужно узнавать

0

15

Злата написал(а):

А ещё мечтаю побывать в Доме с химерами ( кстати, я знаю где искать крокодильчика)

ИннаХрипко написал(а):

Тоже с удовольствием составлю Вам компанию-))

ну вот и ещё одна єкскурсия))) я тоже хочу попасть в Дом с химерами) читала на сайте, что єкскурсия туда стОит 150 грн и писаться на неё нужно сильно заранее, так как собирают группу не менее 10 человек и дом то, используется как президентская резиденция, так что подбирают время, когда дом свободен) в общем, нужно ждать от месяца до несколько месяцев ))
тут читала  -   http://primetour.ua/ru/excursions/kiev/ … rami-.html
а это контактные телефоны для записи на экскурсию -   ☎ +38 (044) 22-7777-8, +38 (099) 55-00-000, +38 (096) 94-00-000

0

16

в общем так - ответ получен, и даже не знаю, там есть некоторые условия
получила такую информацию -

Посещение замка только в рамках экскурсии.
Минимальная на 3,5 часа стоит 70 евро на группу до 4-х человек.
Вход в замок оплачивается отдельно по 15 грн с человека.
Экскурсия по дворикам, закоулкам, экскурсовод рассказывает то, чего нет в путеводителях.
Дату нужно оговаривать заранее.

в сухом остатке имеем -

замечательнейшая экскурсовод, интереснейшая экскурсия по закулисьям Города с посещением Дома на ЯрВалу
НО
стОит это  190 грн за каждого, если я правильно посчитала
(70Є = 700грн) : 4 чел = 175грн + 15 грн = 190грн)

пишите ваше мнение

Отредактировано beladonna (2012-09-11 19:56:14)

0

17

я была на экскурсии в доме с химерами и крокодильчика видела, загадала желание и погладила его ) да надо заранее записываться, я ходила через "интересный киев". Жалко правда, что фотографировать там нельзя ( вот хочу еще в шоколадный домик сходить )

0

18

народ, ну вы хоть как-то отреагируйте) нет, так нет) но нужно же знать что отвечать человеку)

0

19

я в принципе за! только надо точно обговорить в какой день, а то у меня не всегда получается!

0

20

день назначает экскурсовод, когда у неё есть "окно"
лично я могу посещать экскурсии только в выходной день (суббота-воскресенье)
и я так понимаю, что должно быть не менее 4-х человек

0

21

я тоже могу в субботу и воскресение, воскресение лучше! так как в субботу не всегда получается! ну ждем может кто то еще захочет... что то все хотели, а теперь молчат  :disappointed:

0

22

видимо, стоимость отпугивает.
оно и правда, дорого.
но зато 3,5 часа экскурсия по городу)

ой, а как было бы идеально если бы эти 3,5 часа именно по Дому)) чтоб все уголки-закоулки увидеть)

0

23

та да, а то по городу много экскурсий, а вот в доме самое интересное!!!

0

24

А для меня  в октябре удобны только субботы

0

25

Злата
а если по дням подберём чтоб всем было удобно, то вы участвуете?

0

26

С удовольствием

0

27

Я тоже с удовольствием бы посетила замок. Суббота или воскресенье не имеет значения. Так, что я с вами.
Со мной еще подруга согласна пойти, но ей удобно воскресенье. Но если можно не это.
Неонилла - насчет Шоколадки - в декабре будет хороший повод посетить Шоколадный домик. Со 2-  23 декабря там планируется выставка Вышитых картин и авторской куклы. Но и без выставок домик хорош сам по себе. Стоимость экскурсии с экскурсоводом - 30грн.

Вот нас уже и 4-ро :flag:

Отредактировано Viktorian (2012-10-31 17:30:53)

0

28

Так будет экскурсия в Замок на ЯрВалу? Что-то затишье в этой теме. :confused:

0

29

Может на следующее воскресенье 11 числа ?

0

30

Так это, что шутка была по поводу экскурсии в замок на ЯрВалу? beladonna - ответьте пожалуйста.

0


Вы здесь » Форум Лады Лузиной » КИЕВ МИСТИЧЕСКИЙ » Экскурсия в Замок Киевиц на ЯрВал-1.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно