Форум Лады Лузиной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Лады Лузиной » ТВОРЧЕСТВО ЛАДЫ ЛУЗИНОЙ » ПРЕЗЕНТАЗИЯ «КИЕВСКИЕ ВЕДЬМЫ. РЕЦЕПТ МАСТЕРА» серии первые. 8 октября


ПРЕЗЕНТАЗИЯ «КИЕВСКИЕ ВЕДЬМЫ. РЕЦЕПТ МАСТЕРА» серии первые. 8 октября

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

ПРЕЗЕНТАЗИЯ «КИЕВСКИЕ ВЕДЬМЫ. РЕЦЕПТ МАСТЕРА» серии первые.
Место: Книжный рынок «Петровка» и Лысая Гора

То о чем так долго говорили большевики… не свершится! Катя, Даша и Маша снова взялись за отмену Октябрьской революции.
История, начавшаяся в романе «Киевские ведьмы. Выстрел в Опере» продолжается в

ПЕРВОМ УКРАИНСКОМ КНИЖНОМ СЕРИАЛЕ
«КИЕВСКИЕ ВЕДЬМЫ. РЕЦЕПТ МАСТЕРА»

8 октября, естественно в 13. 00, на книжном рынке «Петровка» (метро «Петровка», центральный ряд) состоится презентация первых двух серий

«СПАСТИ ИМПЕРАТОРА!»

Тот, кто уже купил их, -  может просто прийти поддержать.
Тот, кто хочет разругать меня за сериал – может подождать… Позже, в «Читай-городе» мы устроим втречу-обсуждение на тему
«Книжный сериал. Хорошо или плохо?»
(но предупреждаю заранее, цены на мои книги в магазине больше, чем на рынке и я не могу на это повлиять)

Ну, а поскольку презентация совпадает с другим, заинтересовавшим меня мероприятием «Пикник на Лысой горе»
http://www.facebook.com/event.php?eid=2 … 6994240460
выношу на обсуждение вопрос:
1. Не продолжить ли нам день на Лысой Горе?
2. Отправится на «Пикник» на Выдубецкой Лысой Горе или устроить свои кричалки на Лысой Горе – замковой.

Жду ваших мнений и предложений! Время толкать идеи еще есть.

+1

2

Ура Выдубецкой Лысой горе!!!       

                                                                                         [взломанный сайт]

0

3

Я всеми руками , ногами, крыльями и рогами - ЗА!!!
Я конечно ЗА Замковую, мою любимую гору ( еще с подросткового не знающего возраста..) за гору не давшую уехатьмне далеко от Киева!!
Но пойду и на Выдубичи, если большинство будет за...
Ладочка, тем более если будете ВЫ!!!

0

4

Центральный ряд, а место? Я просто всего пару раз была на рынке и не очень ориентируюсь.. Или там все будет видно.?

0

5

isida_owl там вывеска Фолио будет видна)

я тоже за! Лада а как вы больше хотите? наверное на Выдубецкую?))

0

6

Вот если честно, не знаю! Оба варианта имеют свои плюсы)))

0

7

можно и туда и туда пойти)) ведь пикник на Выдубицкой лысой будет допоздна)

0

8

Да, но он начинается гораздо раньше презентации... А презентация, тоже не на 5 минут, а там пишут ДО ТЕМНОТЫ!!!! А темнеет уже в 19.00

0

9

Ну да, и туда и туда - прельстительно. Но, как говорится, за двумя зайцами...

0

10

Ладочка, вы как наш "предводитель дворянства" берите "командование парадом" на себя :)
Мы могли бы взять идею с костюмами, а гору нашу оставить? (Замковую)
Я даже в эту субботу не поехала в надежде на следующую...

0

11

Недооцениваешь ты, Isida_owl, Выдубецкую лыску... А ты была там?  Одно из самых таинственных мест.

                                                               [взломанный сайт]

0

12

Уже купила. И жалею.

Продолжение "Рецепта Мастера" и всё другое из этой серии, что выйдет в виде издевательских брошюрок, покупать НЕ БУДУ принципиально, поскольку считаю такой вид книг неуважением Лады к постоянным читателям.

Если вдруг когда-нибудь "Фолио" переиздаст продолжение "Киевских ведьм", разбросанное нынче на куски, в нормальном виде с хорошей обложкой - куплю непременно. ОБЕЩАЮ. Торжественно и прилюдно, да!

Но оплата за все эти.... потуги....  которые мы видим сейчас, - выброшенные деньги.

Информация к размышлению: старьёвщики-букинисты на Петровке или отказываются брать маленькие книги Лады ("Принцессу Грёзу", "Николу Мокрого") вообще, или дают за каждую из них 1 (одну!!!) гривню.  И то со скрипом.
Это и есть цена книг, выпущенных в таком виде, а не 18.90 и дороже.

P.S. Я ОЧЕНЬ люблю творчество Лады, у меня есть все написанные ею книги, с удовольствием читаю её статьи в "Женском журнале", каждое её интервью в прессе - как праздник.
Но я КРАЙНЕ разочарована столь коммерциолизированным подходом к изданию ТАК ДОЛГО ожидаемых книг.

И ещё: ну ЗАЧЕМ этот свинский финт с изданием последующих книг в то время, как промежуточные ещё в пути??????????

Издевательство да и только.
И можете швырять в меня тапочками, но, уж извините, других слов найти просто не могу. При всём моём уважении к Ладе.

0

13

Позвольте процитировать и мнение других читательниц-почитательниц:

"Нежной любовью люблю киевиц, но с каждой книжечкой все больше кажется, что автор издевается над читателями. Понятно, что намного выгоднее в коммерческом плане выпустить 100500 брошурок по 20грн, чем одну, но большую и качественную за 40. Смешно и грустно от этого".

"Покупать в покетах нет ни малейшего желания. Так что тут два варианта: либо я дождусь твердого переплета, либо - когда ее оцифруют и выложат в сети (а ведь и оцифруют, и выложат)."

/отсюда http://www.bookclub.ua/catalog/books/po … l?id=16969 /

Полностью согласна.

Отредактировано Орис (2011-10-03 14:38:04)

0

14

Перед тем как писать отзыв долго думала стоит ли. Все таки выскажу свое мнение.
Когда стало известно, что вышел РМ я сомневалась стоит ли покупать книгу, особенно когда прочла первые гневные отклики. Но в субботу муж был на Петровке и купил РМ и еще 3 части "книжного романа".

Сказать, что "Рецепт Мастера" разочаровал - ничего не сказать. Он показал тот Киев, который я, мягко говоря не переношу. Здоровый танк, который если наедет  - не выберешься. Единственное, что мне понравилось, что дежавю это переписанная жизнь. Вот только не кем то, а человеком который испытывает дежавю. Отсюда и вещие сны. Я даже не понимаю почему книга называется "Рецепт Мастера". Только из за формулы бога просчитанной Кылиной?

"Принцесса Греза" и "Никола Мокрый" прочитались на одном дыхании, но после них не осталось ничего из впечатлений. Слишком много описания Модерна, слишком сухие факты. Обычно, когда читаешь книгу после остается осадок, книга как то влияет и меняет сознание, а после этих двух его не было, к сожалению.

Тяжелее всех далась "Каменная гостья". № дня книгу мучала. Леся Украинку я не люблю. Она хорошая поэтесса, она сделала весомый вклад в украинскую культуру, но у меня она вызывает неприязнь.

Скажу словами любимого барда:

                                                                        "Спектакли тоже, скажем так, не гениальны.
                                                                          Ну вяло, слабо, мелко. Не цепляет!"

Я все еще надеюсь, что это только временное и Лада напишет продолжение, которое перекроет по впечатлением первые две части. Последние книги серии больше похожи на средство получения прибыли, нежели на литературные произведения удовлетворяющие эстетические желания читателей.

+1

15

Я ничего против Выдубицкой горы не имею... Ни в коем случае, я очень хочу туда попасть, т.к. еще не была, я за Замковую, потому как она мне близкая и родная, и из-за времени..Я уже писала.. Мы прибудем туда в лучшем случае к разгару, а то и к завершению пикника.

К критике книг..:

Я тоже жду полноценную книгу, но это не мешает мне читать "малышей" я проваливаюсь и живу там, с киевицами..Это здорово!
Хотелось бы все прочесть сразу в большой книге в твердой обложке и подряд, но в этом не вся прелесть! Ведь именно так и будут читать люди ПОТОМ!!! А мы современники, имеем честь читать черновики, можно так сказать, пробники, пусть даже это коммерческий ход, я думаю, каждый имеет право заработать, и если на одном и том же можно заработать меньше и больше, выбирать заработать больше-РАЗВЕ плохо? Думаю хорошо...

А вы кто не желаете покупать, возьмите у кого-то прочесть..Или дождитесь твердой книги, Вас же не заставляют, Вам предлагают!!!

+2

16

Для всех тех, кто сознательно покупает и не любит "Рецепт мастера" - это же были первые две книги рецептов.. Скоро будут еще две..
Кто хочет и любит, тот читает.. Почему я не кричу, что многие мной любимые книги выходят в покет-буках? Они что, становятся менее любимыми? Страх какой!

0

17

Читатель может обидеться на писателя и не покупать его книги. Интересно, а писатель может обидеться на читателя? И не продавать ему!... Вот сижу и думаю, как это сделать технически?)

Вот давайте я обижусь, что читатели не раскупают книга за 40-60 грн столь же хорошо, как за 18!

Или на весь мир обижусь за кризис, из-за которого все подорожало.  Ведь, когда выходили первые романы «КВ», большая книга еще продавалась за 20 грн!

Уважаемы хулители!
Признавая за вами полное право на критику моего творчества, тем не менее, хочу отметить три вещи:

1. Первый в Украине книжный сериал – это эксперимент. Можно говорить, что на ваш взгляд эксперимент неудачный, но нельзя ругать человека за сам факт поиска новых форм.
2. Сериал – не попытка обидеть читателя, а попытка сделать шаг ему на встречу. Т.к. в наше время, согласно статистике, огромное количество людей просто не может позволить себе купить на пробу книгу за 40-60 грн. А за 18 грн. купит, и уже если понравится, купит и продолжение. Если у вас есть деньги, подумайте, может у других их просто нет.
3. Если эксперимент вам не нравится, просто не учавствуйте в нем. Т.к.все повести и «Рецепт Мастера» раньше или позже выйдут в отдельных больших книгах. Но стоить, увы, эти книги будут намного дороже, чем 40 грн.

+3

18

:)) :flag:  :love:

А вообще-то темка-то про встречу 8-го числа?... Никто не забыл?
Давайте пожалуйста вернемся к разговору о пикнике и продолжении такой "ждательно-ожидательной" встречи!!!! :cool:

0

19

А мне вот неважно сколько стоят книги, в каком переплете и т.д., если мне книга нравится - я ее куплю!!! Нравится творчество Лады Лузиной, то как и насколько она пишет! С нетерпением жду презентации), ну и конечно же...наш увлекательнейший поход))) Горю всем этим...)))  :jumping:

+1

20

Лыска на Выдубичах? Да еще и вечером-ночью? Это верх экстрима. Оно вам надо?

Отредактировано Инна (2011-10-05 01:02:20)

0

21

Какая ночь. Три часа дня) Вечером на Выдубичи никто не поедет -один читатель уже ездил(

0

22

Lada Luzina написал(а):

Какая ночь. Три часа дня) Вечером на Выдубичи никто не поедет -один читатель уже ездил(

Увы...

0

23

И что произошло с ним?

0

24

Погиб мальчишка

0

25

Трагедия на Лысой горе. Он был одним из нас.

0

26

ого.... ничего себе!

0

27

Так, значит Замковая? Давайте как-то обговорим более детально нашу встречу, я буду с дитем (уже большим) поэтому на Петровку возможно подъеду ни с самого начала, а на часик позже. Хотелось бы знать "дрес код" :) транспорт.. :) (шутка)..
Глинтвейн? или коньяк? ну такие мелочи встречи обсудить ...

0

28

На какую гору мы бы ни поехали, нужно взять с собой эпатажную одежду, грим для фантазийного макияжа, соответствующее настроение. Дополняйте.

0

29

Нина, настроение - 1000000...%))

Таки да, нужно знать, что берем... ) На счет эпатажой одежды - не угадаешь, погода непредсказуема, а вот гримм...ммм...можно))) Действительно: сосисочки, напитки и т.д., определяемся!!!)))

0

30

Под эпатажной одеждой подразумеваются какие-нибудб длинные юбки, накидки, эффектные шляпы, соответствующая атрибутика и т.п. ( в кульке, конечно, иначе не поймут) :canthearyou:

0


Вы здесь » Форум Лады Лузиной » ТВОРЧЕСТВО ЛАДЫ ЛУЗИНОЙ » ПРЕЗЕНТАЗИЯ «КИЕВСКИЕ ВЕДЬМЫ. РЕЦЕПТ МАСТЕРА» серии первые. 8 октября


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно