Форум Лады Лузиной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Лады Лузиной » ТВОРЧЕСТВО ЛАДЫ ЛУЗИНОЙ » Отзывы, рецензии


Отзывы, рецензии

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я думаю, автору будет приятно узнать о том, что вам нравится в Ладиных книгах, что особенно нравится, что впечатлило или огорчило.. Не стесняемся, откровенность на откровенность!

Как пример - http://www.livelib.ru/book/1000313662

Энд - http://bookmix.ru/review.phtml?rid=24329#review

+1

2

От книги "Меч и крест" я осталась в восторге, притом бешеном! Наверное, как и многие, кто читал Киевских ведьм, я взглянула на город другими глазами. Я начала замечать дома, улицы, получать удовольствие от прогулок по городу, задумываться и представлять как он выглядел раньше. Её я читала зимой, и абсолютно полностью уверенна, что её нужно читать зимой, укутавшись в одеяло, когда на улице темно, такое чувство мистики, захватывало дыхание. Единственное, мне было мало понятного в отношениях Маши и Врубеля, была какая-то недосказанность. И в конце книги у меня было столько вопросов. "Как? Почему?! Что дальше то?"))))) А в "Выстрел в опере" меня захватили путешествия во времени, и мне наоборот понравилось, что было все так запутано, чувствовалось такое напряжение, и было интересно как же все это можно раскрутить) Но вот от "Принцессы Грезы" я ожидала очень многого, обидно было что я так быстро прочла её....

+1

3

На днях, впервые за последние 2 года, попала на Петровку. Приобрела "Ангел Бездны". Из 4-х книг эту захотелось прочесть наиболее.
Единственный неприятный момент, когда художник назвал Смерть "грязной похотливой шлюхой". Даже в порыве каких либо чувств не стоит выражать свои мысли столь грубо и кардинально, особенно по отношению к тем, кто выше рангом и должностью.

Концовка снова привела к мысли, что не все так гладко, как кажется и возможно не все доживут до конца. Хранитель должен быть один. Трое это уже толпа, которая будет тянуть Город в разные стороны. Кроме того, Демон то один. Ангела или того, кто должен занимать его место нет. Точнее не так. Демон и есть Ангел. Он всего лишь показывает одну свою сторону. На данный момент его демоническая сущность перевешивает, и она более необходимо.  Но ведь настанет час и ему придется стать Ангелом. Хотя, если правильно понимаю делать он это будет без особого удовольствия.

Теперь я даже понимаю почему Михаил с черными крыльями. Отойду немножко от темы. Посетив довольно немалое количество церквей и монастырей нигде не встречала изображения Михаила со светлыми крыльями. Нигде. Если задавала вопрос об этом священникам они либо сбегали, либо отвечали, что не рассматривать иконы нужно, а молиться. Михаил изображается с темно красными либо черными крыльями. Странновато, как для архангела.  Оказывается все намного прозаичней, чем хотелось бы. Это всего лишь его темная, демоническая сторона.  Как правильно написала Лада, художники видят настоящий облик, без украшения. Васнецов показал его реального.

Что касается картин. Еще, когда книги у меня на руках не было просмотрев картины возникло впечатление, что на всех изображена одна и та же девушка. В различных позах, образах, одеждах, возрасте, ипостасях - но одна и та же. При чем складывалось впечатление, что где то уже видела ее. Потом дошло - ее же рисовал и Врубель - Эмилия Прахова.
Цит.: "Оба они сошлись с женой профессора Эмилией...Но для первого она стала той самой неразделенной любовью - его собственным ангелом ада, а для воторого - ангелом-покровителем, лучшим другом."
Как сильно одна женщина впечаталась в историю Города...

+3

4

Вчера закончила "Каменную гостью".. Поняла, почему Дашка так всем нравится - в ней полно всего того, чего порой нет в окружающих - обезбашенности, напористости, любвеобильности.. Очень хотелось бы, чтобы она нашла свою любовь.. ))
Лесю Украинку перечитала бы благодаря Ладе.. а еще хотелось бы очень попасть в замок Ричарда..
в целом, очень классно.. Хочется замечать всё, что происходит вокруг....)))

+1

5

http://www.edinstvennaya.ua/forum/index … p;st=&

0

6

Прочитала ,,Реролюцию амазонок,,чувствую полную неудовлетворенность.Ну когда,когда же 3я часть закончится????????У меня уже ломка.

0

7

Колдунья написал(а):

На днях, впервые за последние 2 года, попала на Петровку. Приобрела "Ангел Бездны". Из 4-х книг эту захотелось прочесть наиболее.
Единственный неприятный момент, когда художник назвал Смерть "грязной похотливой шлюхой". Даже в порыве каких либо чувств не стоит выражать свои мысли столь грубо и кардинально, особенно по отношению к тем, кто выше рангом и должностью.

Мне этот момент в книге тоже не понравился.

0

8

Я не так уж давно открыла для себя Ладу Лузину, как писателя. Но, признаюсь честно, "Я - ведьма" сразу стала настольной книгой. Она на столько легка в прочтении, что читая я полностью углублялась в мир автора, визуализируя тех персонажей, переживая с ними, что время пролетало незаметно и буквально за два дня я прочла эту книгу. Да, книга произвела на меня такое впечатление, что на следующее утро я отправилась по книжным магазинам сметая с полок все книги Лады, которые видела. Её "Комплекс принца" вернул меня в некоторые воспоминания детства, наивную веру в сказки... Но, ведь и паралельно он моментально тянул в реальность, всемирную зависимость от денег на фоне которой зарождается истинное чувство... И это прекрасно, ведь иногда так хочется поверить в чудо, в сказку,которую Лада,подобно прекрасной фее дарит в своих рассказах.

Можно описывать каждую книгу и каждый рассказ и говорить о нем долго,ведь каждая работа по истине достойна уважения, но все же, я хочу перейти к Киевским Ведьмам... После того как в мои руки попал книжный сериал, Лада стала для меня просто идеалом современного писателя,да не только писателя а и женщины. Но, об этом потом. КВ произвели на меня очень сильное впечатление, прежде всего тем что истории переплетаются с историческими факторами, известными личностями, украинскими обрядами и традициями. Каждая из героинь по своему яркая личность(хотя Дашка - это просто бомба). Открывая книгу я просто погружалась в мир киевиц и с ними я переживала кучу эмоций. Очень хотела написать какая книга больше всего впечатлила, но если честно затрудняюсь ответить, мне просто хочется перечислить их все. Стиль написания, легкость прочтения, хороший сюжет и задумка... Хотя... Все-же "Ангел бездны" наверное отнесу к лучшим работам Лады. Сегодня прочла "революцию амазонок" и под свежим впечатлением села писать отзыв.

Хотелось бы узнать: где можно купить "Рецепт мастера: после жизни"?

Да и наверное хочу сказать спасибо Ладе за частичку её души которую она дарит нам. :writing:  8-)

Прочла некоторые отзывы, не знаю имею ли я право вмешиваться,но все-таки скажу свое мнение. Не важно как эта книга продается и в какой палитурке, для человека который любит и ценит творчество писателя. Если нравится и интересно, то человек возьмет эту книгу и не важно будет сколько она стоит и какой переплет. Это ведь все мелочи из-за которых думаю не стоит обижать автора.

+1

9

ого..вот это меня пробило))) :blush:

0

10

Умничка! Побольше бы таких отзывов:простых и искренних!  Бальзам на душу писателя!

0

11

Лада - молодец. Каждый рассказ читается на едином дыхании. Просто проваливаешься в другое измерение. Я один раз так зачиталась, что чуть не проехала на электричке нужную станцию))) Я вообще не люблю экранизации, потому что они всегда всё как-то перекручивают, перевирают, перекраивают... но мне кажется, что если бы сняли "Киевские ведьмы. Крест и меч" это был бы классный фильм. Я видела "Комплекс принца", но мне просто не нравится Харатьян, поэтому фильм не впечатлил)) Даже как-то разочаровал.
А в остальном, творчество Лузиной заставляет задуматься. А ведь это, наверно, главное, если после прочтения рассказа или эссе ты для себя что-то понял, узнал, открыл, посмотрел с другой стороны.
Здорово, что у нас есть такие писатели. Спасибо, Вам Лада за это.

0

12

Я очень люблю Ладу Лузину и ее творчество, обожаю просто! Я еще в детстве читала в маминых журналах ее статьи, подписанные Владиславой Кучеровой. Как здорово, что у нас есть такие Женщины, у которых есть чему поучиться! Так радуешься тому, что нашлась таки, опровергнувшая пресловутое "долог волос --- ум короток"!Я бы даже сказала, испытываешь гордость за всех "наших")   Ладуся, я Вам от всего сердца и души желаю плодотворной работы, приумножения красоты и духовности!

0

13

Давно собирался познакомиться с писателем Лузиной. Начал с «Выстрела в опере». Нескучно. Вполне съедобный винегрет из киевиц. Ахматовой, Булгакова, Столыпина. Вот только страниц за 50 до конца книги стал дожидаться окончания. (Может автор начал ждать еще раньше?) Это предположение подтверждается меньшими объемами других книг серии.
Затем взялся за «прочие стихийные бедствия». Интересно. Как и один из собеседников автора отметил скорее мужской подход к женской теме. Когда прочел: «Я не знаю (и не хочу знать) мужчины, цена которого – четверть моей жизни», мысленно зааплодировал. Глава о бабнике восхитила теплым к нему отношением (хоть мой тип  противоположный).
Половину главы о войне полов я мог бы написать очень похоже, ну понятно другими словами.  А это в моей жизни, кажется третий случай (с книгами).
Желаю успехов.
Владимир.

0


Вы здесь » Форум Лады Лузиной » ТВОРЧЕСТВО ЛАДЫ ЛУЗИНОЙ » Отзывы, рецензии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно