Форум Лады Лузиной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Лады Лузиной » ТВОРЧЕСТВО ЛАДЫ ЛУЗИНОЙ » Презентация книг «Киевские ведьмы. Ангел Бездны» и «Каменная гостья»


Презентация книг «Киевские ведьмы. Ангел Бездны» и «Каменная гостья»

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Via написал(а):

возьмите две известные книги любого автора, не связанные между собой, выдерните оттуда героев и объедините..  ну что попало же получится..

Зачем же сравнивать несравнимое?) Зачем брать разноплановые книги других писателей?))
У Ладиных книг есть один самый главный герой - Город. А все остальные персонажи вращаюся вокруг него)

Да и вообще, это не предмет для споров) Всё будет зависеть только от того, увидит ли сама Лада их вместе в одной обойме, или не увидит) Никто же никого искусственно за уши не притянет) Я так понимаю, все герои приходят и уходят тогда, когда это хочется им, а не писателю)

Нет, ну есть, конечно, у других авторов вещи, высасываемые и пальцев под заказ и "на злобу дня", но ведь они и не читаются с увлечением, и не перечитываются многократно..

+1

32

давайте на этом и порешим - Ладе-то виднее..

кто уже читал две последние книги? Где же комментарии и впечатления?

0

33

шапокляк :) написал(а):

Да и вообще, это не предмет для споров) Всё будет зависеть только от того, увидит ли сама Лада их вместе в одной обойме, или не увидит) Никто же никого искусственно за уши не притянет) Я так понимаю, все герои приходят и уходят тогда, когда это хочется им, а не писателю)

+100

Чингачгук написал(а):

кто уже читал две последние книги?

у нас их еще нет.. :(  позавчера звонила в фолио - сказали через несколько дней появятся.. а магазин их фирменный в лучшем случае после 10-го числа заработает.. :(
так что остается только ждать...

0

34

кто еще не имеет книг - может их заказать - http://www.bookpost.com.ua/index.php?pa … 7%E8%ED%E0

0

35

Я уже прочитала "Ангел Бездны". Мне понравилось, хотя кое что стало не понятным... Хотела спросить тут, но, как я вижу многие еще не читали, решила не спойлерить. Задам вопрос по-позже))) Сейчас начала читать "Каменную гостью", и я просто в восторге. На конец-то, в центре событий Даша ))))
Кстати, кто еще не купил книги - советую покупать в Киеве (у кого есть возможность) на Трехсвятительской в магазинчике от издательства "Фолио". Я покупала 2.06, так мне достались экземпляры с автографами Лады, и там у них вроде еще есть в наличии. Вроде мелочь, а приятно, т.к. раньше никак не получалось попасть на автографсессию с Ладой.

+1

36

Чингачгук написал(а):

кто еще не имеет книг - может их заказать - http://www.bookpost.com.ua/index.php?page=1&search=

ну это для нехарьковчан.. :)  мне приятней в магазине фолиевском покупать.. в инете и ждать неделю и доставку еще оплачивать..

0

37

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, когда ожидать в продаже в магазинах Эмпик "Камееную гостью" и "Ангелы бездны"?

0

38

а мне "Ангел бездны" понравился.. Правда, есть момент, мне непонятный.. вот если человеку после какого-то случая в жизни приходят привидения, почему их не посещают таким же образом ангелы? тот же Котарбинский, несмотря на то, что был гением и переживал муки творчества, находил же светлые моменты)) так же, в принципе, и в жизни же надо - видеть свет, иначе можно угодить в пропасть темноты..
в целом, очень классно.. правда, мне было как-то маловато и показалось, что автор хотел еще чего-то в сюжете накрутить..

+1

39

а еще у меня вопрос. вот если нарисовать портрет человека, как же он сразу вот так становится заключен в камень? а как же сказать заклинание? или там в зеркало поглядел - и душа превратилась.. а как же тот дядька, которого главная анти-геройша откопала в самом начале?
а еще у Маши какое-то странно грустное настроение, даже в собственный день рождения..

0

40

подскажите, а где в Харькове можно купить последние книги? нигде найти не могу :huh:

0

41

Странный очень вопрос. В Киев книги попадают из Харькова, так как там основной офис и, наверное, типография тоже.. Попробуйте заказать через сайт "Фолио" и перезвонить им через контакты, указанные на их сайте..

0

42

tusyonish написал(а):

подскажите, а где в Харькове можно купить последние книги? нигде найти не могу

у нас книги всегда можно было купить (по самым выгодным ценам) в университетском доме книге, который над выходом из метро "госпром", но с месяц назад его временно закрыли из-за стройки...   вроде обещали открыть после 10 числа.. еще не проверяла..  но в любом случае, не факт, что они уже есть.. поскольку на балке в это воскресенье мне сказали, что новые книги будут через неделю только.. мол сначала их везут в киев, т.к. там выгодней продавать..    :dontknow:

0

43

В Запорожье тоже еще нету. Уже все книжные магазины оббегала :dontknow:

0

44

девчонки, ну не проще заказать на сайте "фолио", чем ждать?

0

45

Чингачгук
проще, но это уже не то. Для меня поход за книгами один из любимых ритуалов :blush: Лучше подожду, нагуляю аппетит :rolleyes:

+1

46

вот и в "Интересном Киеве" в "Магазинчике" появились последние книги - http://interesniy-kiev.livejournal.com/3330799.html

0

47

в Книжном клубе купила. Они там комплектом продаются :yep:

0

48

напишете, как вам?

0

49

Vuvergo написал(а):

В Запорожье тоже еще нету. Уже все книжные магазины оббегала

Вот в этом магазине есть комплектом книги все четыре последние (по две в комплекте).  Получается дешевле 20 грн. каждая.

Книги

+1

50

Во всех крупных городах есть магазины Книжного клуба (введите в поисковике и найдёте), там большинство произведений Лады, включая четыре последние. И по очень хорошим ценам.

+1

51

Нина, спасибо, но я уже купила. В продажу «Ангел Бездны» и «Каменная гостья» поступили с 1 июля, раньше их не было.

Чингачгук написал(а):

напишете, как вам?

Напишу обязательно. Пока ждала их взялась за другое произведение, теперь и на КВ руки чешутся, и нынешнее бросить жалко, ибо так и не дочитаю.

+1

52

Прочитала. И опять мне мало! Лада, я Вами не начитываюсь ;) ! Впечатление, будто пообщалась со старыми друзьями, которых давно не видела. Очень приятные "послевкусия" от рассказов, но все же возникло пара вопросов и нестыковок:
1. Недопонятым осталось отношение Маши к сыну. Она его, вроде как обожает, но в то же время спокойно оставляет на подруг, кошек и т.д. Нет в ней какого-то внутреннего конфликта, который по логике вещей должен быть. Она легко пренебрегает материнскими обязанностями в пользу долга перед Городом.
2. Если в прошлом время (настоящее?) стоит на месте, то как в теперешнем героини успевают натворить столько дел, в то время как одна из них путешествует во времени?

+1

53

Vuvergo написал(а):

2. Если в прошлом время (настоящее?) стоит на месте, то как в теперешнем героини успевают натворить столько дел, в то время как одна из них путешествует во времени?

Меня вот тоже этот вопрос заинтересовал - тоже не поняла.

А о книгах понравились обе, но больше Каменная гостья. Настораживает еще мелькающие упоминание о том кто же станет самой самой Киевицей - не хотелось бы разрыва трех.

0

54

Наконец-то и я прочитала Ангел Бездны:) И теперь могу поделится впечатлением)))) Из всех книг КВ эта показалась мне самой волнительной, и даже немного жутковатой от такого количества душ и привидений))))) А эти картины Котарбинского, ох, какие-то они мрачные, даже там где ангел стремится к небу, все равно есть в них что-то такое будоражащее! Насчет того, что Катя успела сфотографировать картину в доме Виктории, оставить там Мира, а потом вернуться и т.д., в то время как Маша была в прошлом, и по идее время то должно было стоять на месте, этот момент меня тоже заинтересовал) Одно только я не поняла, как они через портрет её словили, и как Маша через свой портрет вызволила Мира?

+1

55

Марго написал(а):

Настораживает еще мелькающие упоминание о том кто же станет самой самой Киевицей - не хотелось бы разрыва трех.

Я уж плохо помню, но кажется еще в первых двух книгах был намек на то, что Катя "главная")

А еще я обратила внимание на Василису, она Глава Киевских Ведьм, и Лада тоже=))))

0

56

А вы обратили внимание, что сзади, на обложках, тело Лады в каких-то пятнах, а ноги вообще в струпьях. Кажется, я чегой-то недопоняла. Зачем это? :dontknow:

0

57

это глина.. такая задумка фотосессии - http://www.fotogaidai.org/92.html

0

58

:D

Девчонки, а кому какая книга из четырех больше понравилась, и почему? А то никто и поделится впечатлением не хочет=) Мне например больше всего Никола понравился))))))

0

59

Мне больше Каменная гостья.. почему-то ближе всех..

0

60

А мне в Каменной Гостье понравилось, что там зима)))) Я читала и просто наслаждалась=)

0


Вы здесь » Форум Лады Лузиной » ТВОРЧЕСТВО ЛАДЫ ЛУЗИНОЙ » Презентация книг «Киевские ведьмы. Ангел Бездны» и «Каменная гостья»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно